Налоговая инспекция напоминает: сроки уплаты налогов истекают 16 ноября

В связи с приближением срока уплаты имущественных налогов управление по работе с плательщиками по Кореличскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новогрудскому району просит граждан, являющихся плательщиками земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы, активизировать уплату указанных платежей.

Произвести уплату налогов можно любым удобным для плательщика способом: через отделения банков, почтовые отделения, сельские (поселковые) Советы, а также воспользовавшись услугой «Интернет-банкинг». Также Личный кабинет плательщика позволяет оплачивать налоговые платежи посредством Интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка и Белинвестбанка. Члены садоводческих товариществ, гаражных кооперативов могут производить уплату путем внесения сумм налогов уполномоченным лицам указанных организаций.

После 16 ноября прием имущественных налогов будет производиться с исчислением пени. Лица, допустившие неуплату налогов, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В случае неполучения по каким-либо причинам извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость предлагаем обратиться в управление, расположенное по адресу: г.п. Кореличи, ул. 1 Мая, д.4а, по телефонам: 75011, 75012, 75013, либо в сельские исполнительные комитеты по месту нахождения объектов, для уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате в бюджет.

1