Почти 100 дипломов «Зеленых школ» вручат в новом учебном году

Фото из архива
Фото из архива

Почти 100 дипломов «Зеленых школ» будут вручены участникам образовательного проекта в новом учебном году. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель начальника управления аналитической работы, науки и информации Минприроды Елена Мелешкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наибольшее количество дипломов отправится в Брестскую и Гродненскую области — 23 и 20 соответственно. Остальные дипломы распределились следующим образом: в Витебской области будет вручено 15 дипломов, Минской — 14, Гомельской — 12, Могилевской — 10, в Минске — 4. «Их количество неуклонно растет. Приятно отметить, что около трети всех дипломов получат учреждения дошкольного образования. Их вручение состоится в октябре этого года», — рассказала Елена Мелешкова.

Образовательный проект «Зеленые школы» ставит своей целью развитие экологического образования и просвещения в Беларуси. Сеть учреждений образования и других организаций, задействованных в реализации проекта, постоянно растет. Уже более 300 учреждений работают в шести областях и Минске по этой образовательной программе.

Реализация данного проекта осуществляется при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и при поддержке Минобразования.

БелТА