Политолог: белорусская модель победила цветную революцию, и уже не в первый раз

Политолог: белорусская модель победила цветную революцию, и уже не в первый раз

Белорусская модель победила цветную революцию, и уже не в первый раз. Об этом заявил эксперт РОО «Белая Русь» Петр Петровский в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

Недавние кадровые решения главы государства Петр Петровский назвал «признанием эффективности силового блока». «Когда у нас пытались сделать заварушку и организовать бунты, именно благодаря Министерству внутренних дел, Совету безопасности, Комитету госбезопасности мы смогли из этой ситуации выйти победителями. Давайте признаем, что белорусская модель победила цветную революцию, и уже не в первый раз», — подчеркнул эксперт.Директор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук в свою очередь считает, что смысл этих неожиданных назначений заключался в том, чтобы подкрепить власть губернаторов людьми, которые умеют принимать быстрые решения и их эффективно исполнять. «Эти люди способны в силу своего профессионального опыта организовать взаимодействие силового блока и гражданской власти», — отметил он.

Главный редактор «Сельской газеты» Сергей Михович заявил, что назначение генералов в регионы — это не усиление силового блока, а желание усилить там общественную безопасность. «Чтобы люди могли чувствовать себя еще более спокойно», — добавил Сергей Михович.

#протесты в Беларуси