В Кореличах прошёл концерт на свежем воздухе в честь Дня матери

Работники культуры городского посёлка Кореличи организовали праздничный концерт «Для мамы» на открытом воздухе возле Дошкольного центра развития ребёнка. Артисты исполнили лучшие праздничные композиции и пожелали мамам района всего самого наилучшего.

 

– С текущей эпидемиологической ситуацией очень радует тот факт, что можно сейчас собраться во дворе, послушать такие прекрасные песни. Очень приятно, что наши коллективы собрались, чтобы поздравить нас с таким замечательным праздником. Я сама мама, у меня трое деток, старшей дочке 20 лет, самому младшему – 6, – рассказывает с улыбкой Наталья Адамцевич. – мы всегда отмечаем День матери всей семьёй. Покупаем торт, дети дарят мне подарки, вот забрала сейчас младшенького из садика, он подарил мне чудесную открытку. Вдвойне приятно, когда по пути домой в такой светлый день слышишь музыкальные поздравления. Мне нравится такой формат, не обязательно идти куда-то, чтобы увидеть концерт, многие наблюдают из окон, люди останавливаются по пути с работы, приходят, увидев объявление, услышав от знакомых. Думаю, такая практика приживётся надолго.

– Так приятно приходить на такие концерты. Хочется, чтобы это было как можно чаще, –отмечает пенсионерка Клавдия Чура. – Здоровья нашим артистам, чтобы собирались снова и снова, поздравляли бабушек, мам и всех-всех! Очень хороший концерт, очень душевный, пускай и дальше у нас будут только такие замечательные мирные сборы.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора