Дальнейшие процессуальные действия для выяснения обстоятельств смерти Романа Бондаренко проводит Генпрокуратура

Фото из архива
Фото из архива

Дальнейшие процессуальные действия для выяснения обстоятельств смерти Романа Бондаренко проводит Генеральная прокуратура, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

«По решению генерального прокурора дальнейшие процессуальные действия в целях выяснения обстоятельств смерти Романа Бондаренко проводит Генеральная прокуратура», — отметили в ведомстве.

Как сообщили в Следственном комитете, по данным следствия, 11 ноября в милицию поступило сообщение, что во дворе дома на улице Червякова в Минске произошла драка между агрессивно настроенными местными жителями, развешивающими ленты, и людьми, их снимающими. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили мужчину с телесными повреждениями и признаками алкогольного опьянения. Минчанин был доставлен в Центральное РУВД Минска для выяснения обстоятельств случившегося.

В связи с ухудшением самочувствия мужчины правоохранители вызвали ему скорую медицинскую помощь. Минчанин был осмотрен медиками, после чего госпитализирован в учреждение здравоохранения, где при первичном осмотре наряду с телесными повреждениями у него диагностирована алкогольная интоксикация. На следующий день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался.

На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая медицинская документация, анализируются видеозаписи, размещенные в интернете.

БелТА