Медики оказывают помощь вне зависимости от расы, идеологии или веры — Сергей Красный

Сергей Красный. Фото из архива
Сергей Красный. Фото из архива

Медики оказывают помощь вне зависимости от расы, идеологических соображений или вероисповедания, заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова Сергей Красный.

«Я думаю, такие призывы (к неоказанию медпомощи. — Прим. БЕЛТА) идут не от медиков, потому что медики никогда так не поступают и оказывают помощь всегда, независимо от расы, идеологических соображений или вероисповедания. Во всяком случае, нас так воспитывали. Я надеюсь, так будет всегда. Большинство моих коллег со мной согласится», — сказал Сергей Красный.

Он акцентировал внимание, что «помощь будет оказана любому человеку настолько, насколько это возможно».

Сергей Красный также поблагодарил всех медработников, которые сейчас работают в тяжелейшем напряжении. Нагрузка увеличилась, в частности, из-за пандемии коронавируса, к тому же многие медицинские работники сами болеют, поэтому их коллеги трудятся с повышенной нагрузкой. «Слова «мужество» и «героизм» абсолютно употребимы, это не высокие слова, а действительно реалии сегодняшнего дня», — добавил он.

БелТА