В Кореличах трижды за месяц ограбили одну и ту же квартиру

Криминальная неделя
Оперативка за период с 19 по 25 октября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 70 сообщений, 7 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 29 – об административных правонарушениях, 34 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 19 правонарушителей. Возбуждено 6 уголовных дел, 4 из которых по линии уголовного розыска, 2 – по линии других служб.

Фигурантами сразу нескольких уголовных дел стали жители Кореличского района, обоим из которых чуть больше 20 лет. В сентябре текущего года молодые люди через незапертое окно неоднократно проникали в квартиру в райцентре, откуда в общей сумме украли чуть более 4500 долларов США. Последнюю попытку поживиться за чужой счет ушлые кореличчане совершили 6 октября, после чего скрылись. Проведя некоторое время в г. Барановичи, они осознали свою вину и сами явились к правоохранителям района. 22 октября в отношении молодых людей было возбуждено три уголовных дела по ст. 205 УК РБ («Кража»).

14 октября текущего года неизвестный путем использования компьютерной техники получил несанкционированный доступ к информации на электронном почтовом ящике одного из учреждений образования района и осуществил блокировку компьютерной информации. 23 октября по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РБ («Компьютерный саботаж»).

Неделей ранее, 13 октября, возбуждено еще одно уголовное дело в сфере высоких технологий – по ст. 212 УК РБ («Хищение путем использования компьютерной техники»). С карточки ОАО «Белагропромбанк», принадлежащей 34-летней жительнице г.п. Кореличи, неизвестный похитил 50 рублей.

Прочие происшествия:

За нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения на одной из ферм района задержан животновод. В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 17.3 ч.3 КоАП РБ.

Алексей ГАВРОШ,
начальник Кореличского РОВД