Будущих офицеров ждет Военная академия

Выбирая профессию, многие выпускники задумываются о том, будет ли полученная ими специальность востребована в будущем. Наряду с профессиями-однодневками, которые становятся модными на несколько лет, а потом бесследно исчезают с рынка труда, существуют специальности, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество. В известном фильме «Офицеры», один из героев – командир погранотряда, произносит фразу, ставшую легендарной: «Есть такая профессия – Родину защищать». И в самом деле, ведь солдат – это не просто человек с автоматом, а офицер – не просто человек, которому подчинены солдаты. Чтобы стать солдатом, тем более офицером, нужно учиться, овладевать знаниями. Военная карьера начинается с хорошего образования, поэтому молодые люди, решившие связать свою жизнь с этой профессией, еще учась в школе, должны задуматься о выборе учебного заведения.

Выбирая Военную академию Республики Беларусь для получения высшего образования, вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус – главный стержень Вооруженных Сил Республики Беларусь. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые вы  приобретете во время учебы, позволят вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе. В этом вам помогут лучшие педагоги, командиры, специалисты, которые собраны в стенах академии.

Если вы готовы  удостоиться чести стать профессиональным защитником своего Отечества, обращайтесь по вопросам поступления в Военную академию Республики Беларусь и на военные факультеты гражданских учреждений образования Республики Беларусь в обособленную группу (Кореличского района) военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов по адресу: г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 7 или по телефонам: 8(01596) 7-01-40,  7-47-64.

Сергей ШАЛИН,
начальник обособленной группы (Кореличского района) военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов, капитан