Центр социального обслуживания населения Кореличского района подготовил подарки для воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также постояльцев Домов взаимопомощи

По всей стране сейчас проходит ежегодная благотворительная акция «Наши дети», приуроченная к новогодним праздникам.

В рамках акции к марафону добрых дел присоединился Центр социального обслуживания населения Кореличского района. Работники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили с наступающим Новым годом воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кореличского района. Они постарались подарить детям настоящую сказку и окружить их теплом и вниманием. Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми веселые игры под музыкальное сопровождение, а также вручили сладкие подарки и новогодние сувениры каждому из ребят.

– Акция «Наши дети» существует, чтобы напомнить людям о том, как важно творить добро, притом не только под Новый год, – отмечает директор ГУО «ЦКРОиР Кореличского района» Елена Ошманкевич. – Каждый человек хочет получить немножко радости, добра, внимания, заботы. Поэтому мы очень благодарны Центру социального обслуживания населения за то, что они о нас не забывают и приносят с собой яркие эмоции каждый год, и не только под Рождество.

Новый год – это долгожданный и радостный праздник не только для малышей, но и для взрослых, ведь каждый с нетерпением ждет чуда и волшебства. Поэтому в канун Нового года сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также члены волонтерской группы «Наполним милосердием сердца» центра поздравили с новогодними праздниками одиноких граждан пожилого возраста, проживающих в Домах взаимопомощи и социальной поддержки в г.п. Кореличи и д. Погорье. Каждому подарили небольшой кусочек сказки, а также сладкие подарки и теплые презенты – вязаные тапочки и варежки, пожелав здоровья, бодрости, оптимизма и благополучия.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора