Нашел воров и вернул возможность выйти из дома. Как участковый инспектор Кореличского РОВД помог пенсионерке

Нашел воров и вернул возможность выйти из дома. Как участковый инспектор Кореличского РОВД помог пенсионерке

На некоторых улицах деревни Луки Кореличского района пропали чугунные решетки.

Где-то они прикрывали канаву, которая идет вдоль заборов частных подворьев, и служили своеобразным мостиком для дальнейшего передвижения.

Выяснилось, что чугунные решетки украли злоумышленники. Причем совершив кражу, злоумышленники лишили одну из местных жительниц возможности выйти на улицу. Пенсионерка обратилась за помощью к старшему участковому инспектору Кореличского РОВД Владимиру Наумовичу.

Приехав к дому женщины, правоохранитель сам едва перепрыгнул открытую канаву. Вскоре стало известно, что чугунные решетки пропали еще и в другом конце деревни.
Как рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, участковый инспектор в течение нескольких дней установил, кто причастен к краже. Ворами оказались двое местных жителей, один из которых – несовершеннолетний. Злоумышленники уже собирались сдать похищенное в пункт приема металлолома. Однако благодаря быстрым и профессиональным действиям участкового Наумовича удалось вернуть похищенные решетки на место. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Галина Волчек благодарит старшего участкового инспектора милиции Кореличского РОВД Владимира Наумовича за то, что он вернул ей возможность выйти из дома.

#новости регионов #происшествия #помощь #милиция