Ночью 9 ноября загорелся дом в Кореличском районе

08.12.2020 в 22:51 в ЦОУ Кореличского РОЧС от гражданина поступило сообщение о пожаре в частном доме в деревне Застодолье.

По прибытии к месту вызова в 22-59 отделения на АЦ ПАСП-13 Кореличского РОЧС (5 км) установлено, что горит дом открытым пламенем. Вызов номер один подтвержден (6АЦ).

Дачный дом (дачный дом) Дерево, одноэтажный, кровля Металл по деревянной обрешетке, электрофицирован, АПИ установлен  (источник финансирования: За собственные средства) и сработал (на обнаружение загорания не повлиял). Тип повреждения: уничтожены кровля, перекрытие, имущество в доме, повреждены стены.

Пожар одноэтажного, деревянного жилого дома, размерами 8х10 метров, кровля металлическая по деревянной обрешетке, электрофицирован, АПИ  оборудован. В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие, имущество в доме, повреждены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств(перекал печи). На тушение подавали 3 ствола РСК-50, с установкой АЦ на водоисточник (озеро на расстоянии 400 метров от места пожара) . Работало 1 звено ГДЗС. ИНиП Гринюк С.А.