Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Кореличском районе с 10 декабря по 10 января

С 10 декабря 2020 по 10 января 2021 года во всех регионах страны пройдут новогодние представления для воспитанников детских интернатов и домов семейного типа, опекунских и приемных семей, пациентов больниц. Детей поздравят с Новым годом, Рождеством Христовым, вручат подарки и окажут помощь в решении существующих проблем.

Для 4 тысяч детей из всех регионов страны будут организованы новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал во Дворце Независимости в Минске. Их участниками станут учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Главная елка района на базе средней школы № 1 г.п. Кореличи для детей-сирот, мальчиков и девочек, оставшихся без попечения родителей, и ребят с инвалидностью состоится 30 декабря. Традиционно в этом новогоднем празднике примет участие руководство района. По традиции без сладких угощений от Деда Мороза не останутся и ученики младших классов учебных учреждений района.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ