Новогрудская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира призывает добровольно сдать запрещенные орудия рыболовства

Новогрудская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что статьей 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрено наказание за незаконные сбыт и хранение рыболовных сетей или сетематериалов в виде штрафа — от 5 до 50 базовых величин, на индивидуального предпринимателя от 50 до 200 базовых величин, а на юридическое лицо – до 500 базовых величин, с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

В целях предупреждения административных правонарушений, утверждения принципов справедливости и гуманизма, Новогрудская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира предлагает физическим лицам, которые в настоящее время хранят у себя запрещенные орудия рыболовства, добровольно сдать их в инспекцию.

Сдать сети можно в Новогрудскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Новогрудок, ул. Индустриальная, д. 8. Телефоны для справок: 8 (01597) 4-53-83, 8 (01597) 4-53-82, 8 (033) 381-21-03.

Физические лица, добровольно сдавшие запрещенные орудия рыболовства, освобождаются от административной ответственности.

 

Игорь БЕСПАЛЫЙ,

начальник инспекции Новогрудской межрайнной инспекции охраны животного и растительного мира