В Кореличах появились новогодние фотозоны

В Кореличах уже царит атмосфера Нового года. Благодаря совместным творческим усилиям заведующей отделом ремесленной деятельности Юлии Бояренко и секретаря-машинистки Татьяны Дидык холл Кореличского районного  Центра культуры и народного творчества превратился в новогоднюю фотостудию, что дарит всем настоящее ощущение новогодних чудес и яркие запоминающиеся фотоснимки. Именно здесь каждый посетитель замирает в ожидании будущего Нового 2021 года. Что немаловажно, фотозона сделана из экологически чистых материалов, напоминающих также о достижениях района по переработке льноволокна.

Не обошлась без праздничных сюрпризов и районная библиотека. Сотрудники общими усилиями подготовили 9 фотозон, символизирующих домашний уют, тепло, погружение в сказку. В детском зале для малышей разместили почтовый ящик Деда Мороза и подготовили лучшие новогодние книжки.

Одним из главных мест для творчества выступает Кореличская детская школа искусств. Идейным вдохновителем музыкальных фотозон выступила заведующий художественным отделением Анастасия Чичкан. Каждый педагог вложил в создание экспозиций частичку своей души, подготовил рождественский веночек для своего кабинета, а также принёс ёлочные игрушки для оформления фотозоны. Главной задачей при создании композиции стало воплощение атмосферы домашнего уюта и новогоднего настроения, которые царят в школе искусств.

Главными своими подарками воспитанники Кореличской детской школы искусств 
считают свои победы, потому под ёлочкой расположились награды ребят.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора