В Кореличском районе проходит новогодний конкурс от МЧС

В рамках проведения республиканской акции «Безопасный Новый год!» Кореличский районный отдел МЧС проводит районный этап смотр-конкурса «Новогодний дизайн МЧС», конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В Конкурсе могут принять участие как граждане Республики Беларусь, так и граждане других государств, без возрастных и прочих ограничений, проживающие в частном доме или квартире. Приветствуется участие семей в полном составе. Допускается участие как в отдельной номинации, так и в нескольких.

Участники готовят фото либо видео своего новогоднего дизайна придомового участка или квартиры, домовладения в стиле МЧС, новогоднего декора окон. В презентации можно показать как конечный результат, так и процесс подготовки и украшения территории или помещений к новогодним торжествам, личный вклад каждого члена семьи. Для создания целостности и полноты зрительной картины допускается использование любых тематических элементов, украшений и атрибутов Нового года, выполненных в тематике МЧС.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

— «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)»;

— «Новогодний декор окон»;

— «Новогоднее оформление приусадебного участка».

Участники награждаются дипломами, ценными подарками и принимают участие в областном туре смотра-конкурса. Фото, видео работ, заявку, необходимо предоставить до 10.00 22 декабря 2020 в электронном виде на адрес электронной почты Fill.34-30@mail.ru