В Мире состоялись съёмки полнометражного фильма «В изоляции»

В г.п. Мир состоялись съемки полнометражного фильма под рабочим названием «В изоляции». Режиссером картины выступил Алексей Мясников. Проект принадлежит организации «ЛинзаПродакшн», которая также известна своими короткометражными произведениями, рекламными роликами известных брендов и музыкальными клипами белорусских и российских артистов.

В кинокартине можно будет увидеть знакомые улицы городского поселка Мир, а также стены гостиницы «Мирский Посад». О том, когда ожидать выхода кинокартины и чем она так примечательна, рассказал исполнительный продюсер проекта Владислав Гатовский:

– Этот фильм – наше дебютное полнометражное произведение. В съемках картины участвуют актеры из разных стран: Беларуси, России, Польши, Америки, на площадке работает переводчик. Что примечательно, фильм выйдет в прокат через полгода на английском языке с русскими субтитрами. Мир мы выбрали потому, что центральная площадь городского поселка напоминает провинциальный городок в Америке. Здесь мы стилизовали вывески, привезли машины и фургончики, популярные на западе. Для съемок нами также была приобретена машина, которую по сюжету мы перевернем. Также в проекте участвуют каскадеры, которые будут выполнять сложные трюки.  Мы стараемся воплотить в жизнь нетипичные идеи, показать мир таким, каким его еще не показывали.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора