В рамках акции «Наши дети» сотрудники Кореличского РОВД привезли новогодние подарки в социально-педагогический центр Кореличского района

Из года в год активным участником республиканской благотворительной акции “Наши дети”, которая в текущем году отмечает 25-летний юбилей, является Министерство внутренних дел Республики Беларусь. Не нарушая доброй традиции, на прошлой неделе к акции присоединились сотрудники Кореличского РОВД, которые привезли новогодние подарки в социально-педагогический центр Кореличского района в агр. Полужье.

В четверг, 17 декабря, 4-летняя Саша с нетерпением ждала гостей. Издали в окне были заметны белоснежные банты и заинтересованные детские глаза. Как маленькая хозяйка, девочка вместе с директором социально-педагогического центра Лидией Соколовой встретила правоохранителей района на пороге учреждения.

– Ежегодно благотворительная акция «Наши дети» находит отклик в сердцах тысяч неравнодушных людей. Сотрудники райотдела не остаются в стороне от доброй инициативы. Поэтому сегодня мы здесь, – делится вриод начальника Кореличского РОВД Дмитрий Скворчинский. – Безусловно, в канун Нового года все дети искренне верят в чудеса и ждут волшебства. Но особое внимание и поддержка нужна тем ребятам, которые лишены родительского внимания, заботы. Надеемся, что наши подарки будут полезны для воспитанников центра.

На лице же девочки был неподдельный восторг в тот момент, когда она принимала подарки – сладости и красивую куклу, которая тут же получила имя Ангелина. Самой лучшей благодарностью для гостей центра стала искреннее детское «спасибо» и лучезарная улыбка маленькой Саши.

– На сегодняшний день в стенах нашего учреждения находится один ребенок. Девочка живет в центре уже длительное время. Ее мама лишена родительских прав, – рассказывает Лидия Соколова. – Но не зря говорят, что под Новый год происходит волшебство. Одним из новогодних чудес для всех нас будет то, что Саша встретит праздник в семье своих новых родителей. Безусловно, нам очень приятно, что в канун Нового года и Рождества наши воспитанники окружены вниманием многочисленных гостей, которые помогают создать праздничное настроение. В этом году старт благотворительному марафону дали правоохранители района, которые первыми приехали в центр с новогодними подарками.

Оксана ЯНУШ
Фото автора