Ёлка Мира. Жители поселка Мир украсили главную ёлку на площади

Каждый человек под Новый год хочет окунуться в волшебную атмосферу праздников, получить заряд позитива и ярких эмоций.

Подарки, фонарики, хлопушки и, конечно же, ёлка. Однако, что делать, если нарядной ёлки нет, а Новый год уже на носу? Жители г.п. Мир креативно подошли к решению этого вопроса. За неимением украшений для праздничного дерева на главной площади семья Лабоцких организовала сбор средств на новогодние игрушки среди жителей поселка через социальные сети. Буквально за считанные дни откликнулось более 90 семей с желанием поучаствовать в такой инициативе.

– Мы очень благодарны всем жителям нашего поселка за то, как радушно они откликнулись на наше предложение, – рассказывает Александр Лабоцкий. – Всегда на наших улицах царит красота и уют, хочется, чтобы это было всегда. Поэтому нам было важно создать такой праздничный уголок, куда может прийти каждый, зная, что он поучаствовал в его создании. Идея пришла в голову моей жене Татьяне. Вдохновившись реализацией инициативы, она вовсе забыла о страхе высоты и самостоятельно поднялась на подъемный кран, чтобы украсить елку.

– За всю историю сельсовета этот случай третий, когда люди самостоятельно собрали деньги на что-то значимое для поселка, – отмечает председатель Мирского сельсовета Александр Маркевич. – От лица всех жителей хотелось бы поблагодарить семью Лабоцких за их небезразличие и старания. Важно упомянуть о том, что они не только инициаторы важных проектов, но и активные филантропы. Они занимаются благотворительностью, помогают всем, кто в этом нуждается, никогда не находятся в стороне.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора