Юрий Караев: люди на прямых линиях поднимают не только частные, но и глобальные темы

Во время прямой линии
Во время прямой линии

Прямые линии показывают, что людей зачастую волнуют не только личные, частные вопросы, но более глобальные темы. Такое мнение высказал сегодня журналистам по итогам прямой линии в Гродно помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на прямую линию поступило полтора десятка вопросов. Темы обращений были различными, но наряду с традиционными вопросами, касающимися, например, жилья и системы ЖКХ, немало обращений носило более общий характер.

«Отмечу неравнодушных и активных людей, которых волнуют не какие-то частные проблемы, а в целом будущее и судьба страны. Такие звонки поступают на прямые линии регулярно. Например, одного из владельцев агроусадеб волнует экология. Он обратил внимание на проблемы в своем и соседнем районах, но предлагает пути решения на более высоком уровне, выступает с предложением об изменении законодательства», — сказал Юрий Караев.

Во время прямых линий поднимались и темы развития высоких технологий, совершенствования трудового законодательства. Все обращения дополнительно изучат.

Другие обращения рассмотрят не менее внимательно. В частности, житель Гродно высказался об увеличении пропускной способности одной из кольцевых развязок города. Выяснилось, что проблема властям региона известна, сейчас специализированные службы ищут решение, наиболее удобное и безопасное для участников дорожного движения.

Юрий Караев отметил, что в очередной раз на прямую линию поступило несколько звонков с благодарностями различным специалистам за хорошо выполненную работу, в том числе медикам. Один из позвонивших, например, просил поощрить терапевта городской поликлиники за спасенную жизнь.-0-

Фото Леонида Щеглова

БелТА