37-летний житель г.п. Мир угнал автомобиль и попал в ДТП

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 68 заявлений и сообщений, 3 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 25 – об административных правонарушениях, 40 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 17 правонарушителей. Возбуждено 3 уголовных дела, 2 из которых по линии уголовного розыска.

5 января возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч.2 УК РБ (“Угон транспортного средства”) в отношении 37-летнего жителя г.п. Мир. Вечером 27 декабря 2020 года нетрезвый мужчина, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, угнал с территории одной из организаций г.п. Мир автомобиль. Однако далеко горе-водитель не уехал: не справившись с управлением, на автодороге “Мир – Бережно” он попал в ДТП.

6 января возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК РБ (“Хулиганство”) в отношении 19-летнего учащегося Мирского художественного профтехколледжа. Вечером 13 сентября нетрезвый молодой человек ударил в лицо 15-летнего подростка, причинив ему легкие телесные повреждения.

Первой жертвой кибермошенников в новом году стала 31-летняя жительница Кореличского района, с карт-счета которой неизвестный похитил 150 руб. Возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РБ («Хищение путем использования компьютерной техники»).

Другие происшествия на территории района:

За прошедшую неделю пять работников животноводческой отрасли района задержаны в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 17.3 КоАП РБ.

Вечером 3 января на территории одной из ферм района задержана автомашина местного жителя, работника этой МТФ, в салоне которой обнаружено и изъято 0,5 л самогона. Позже при осмотре гаража мужчины изъято еще 7,5 л самогона.

По материалам Кореличского РОВД