Евгений Герасимович: «Сегодня все граждане Беларуси независимо от своих политических взглядов должны сплотиться вокруг самых важных для них ценностей. А это – мир и согласие, социальное благополучие»

Евгений Герасимович: «Сегодня все граждане Беларуси независимо от своих политических взглядов должны сплотиться вокруг самых важных для них ценностей. А это – мир и согласие, социальное благополучие»

Экономика лесного хозяйства с каждым годом становится все более значимым сектором в экономике страны.

Евгений Герасимович, директор ГЛХУ «Лидский лесхоз», делегат VI Всебелорусского народного собрания:

– Всебелорусское народное собрание – событие, которое не просто значимо для жителей страны, думаю, оно станет судьбоносным для Беларуси. Среди участников представлены все слои нашего общества: интеллигенция, работники сельского хозяйства, промышленности, органов государственного управления и бизнеса. Соберутся люди с различными взглядами на многие проблемы, которые могут предложить и обоснованно аргументировать свое видение их разрешения. Решения, которые будут там приняты, станут определяющими для всего белорусского народа, а само Всебелорусское собрание станет основополагающим событием, определяющим судьбу и дальнейшие векторы развития страны.

Избрание меня делегатом на общенациональный форум стало значимым событием в жизни. Считаю это итогом стабильной работы всего коллектива лесхоза на протяжении последних лет, что было бы невозможно сделать без сохранения курса развития производственных мощностей внутри страны и финансовой стабильности государства в целом. На предстоящий народный форум возложены большие надежды. Думаю, на VI Всебелорусском народном собрании основное внимание будет уделено конституционным изменениям, а также итогам работы экономики и планам социально-экономического развития страны на ближайшую пятилетку.

Экономика лесного хозяйства с каждым годом становится все более значимым сектором в экономике страны. Лидский лесхоз, как и вся лесная отрасль, в эти десятилетия успешно выполняет отраслевые прогнозные показатели. В своей деятельности мы видим перспективы и пути дальнейшего развития в лесохозяйственном и в промышленном производстве. Поэтому в первую очередь меня как делегата волнуют вопросы дальнейшего динамичного развития всех секторов экономики и деревообрабатывающих производств, являющихся потребителями нашей продукции.

Особую значимость несет проведение шестого Всебелорусского собрания в Год народного единства. Сегодня все граждане Беларуси независимо от своих политических взглядов должны сплотиться вокруг самых важных для нас ценностей. А это – мир и согласие, социальное благополучие. Единство Беларуси – это ключевые условия сохранения независимости, бережного отношения к историческому наследию и приумножению того лучшего, что было сделано.