ГАИ предупреждает о гололедице при сохраняющейся низкой видимости на дорогах

ГАИ предупреждает о гололедице при сохраняющейся низкой видимости на дорогах

ГАИ рекомендует задуматься о безопасности своей жизни и других участников дорожного движения.

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на пятницу, 8 января, в связи с сильным снегом. При этом на дорогах остается проблема гололедицы и туманов.
Неблагоприятные дорожные условия требуют от водителей особой бдительности и повышенного внимания к мерам собственной безопасности и соблюдения правил дорожного движения, подчеркивают в ГАИ.

Госавтоинспекция рекомендует водителям в сложных погодных условиях двигаться с такой скоростью, которая позволит безопасно управлять автомобилем, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, в жилых зонах. Начинайте торможение заранее, что позволит избежать аварийных ситуаций.

На проезжей части дорог и улиц с выпадением осадков в виде мокрого снега образуется гололед, в связи с чем водителям необходимо неукоснительно соблюдать дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и боковой интервал, избегать резких маневров, торможений и необдуманных перестроений.

Пешеходам следует обращать внимание на возможное обледенение тротуаров. Необходимо аккуратно приближаться к краю проезжей части, быть осторожными при пересечении дороги. В условиях недостаточной видимости необходимо носить фликеры.

Неблагоприятные погодные условия в ближайшие дни сохранятся, синоптики прогнозируют понижение температуры и выпадение осадков. Госавтоинспекция рекомендует задуматься о безопасности своей жизни и других участников дорожного движения. Чтобы не омрачить семейные выходные проявляйте повышенную бдительность, внимание и будьте благоразумны.

#безопасность #дороги #ГАИ #новости беларуси