Итоги благотворительной акции «Чудеса на Рождество» в Гродно: поздравления и подарки получили более 160 детей

Итоги благотворительной акции «Чудеса на Рождество» в Гродно: поздравления  и подарки получили более 160 детей

Ежегодная республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество» завершилась 8 января.

Мероприятия в ее рамках пополнили копилку добрых дел популярного всебелорусского проекта «Наши дети», приуроченного к новогодним и рождественским праздникам.

photo_2021-01-09_11-18-16.jpg

В Гродненском городском комитете БРСМ рассказали об итогах акции. Активное участие в ней приняла молодежь Ленинского и Октябрьского районов города – члены первичек БРСМ учреждений и предприятий, а также волонтеры отрядов «Доброе Сердце». Они посетили дошкольный центр развития ребенка №30 в Гродно, детские сады №52 и №62, где воспитываются детки с особенностями, Гродненскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушениями зрения, социально-педагогический центр Ленинского района Гродно, а также детские дома семейного типа и другие интернатные учреждения. И конечно, в гости молодые люди приходили с подарками и самыми искренними и добрыми пожеланиями.

photo_2021-01-09_11-36-03.jpg246567688878.jpg

– В рамках акции «Чудеса на Рождество», которая проходила с 4 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, в Гродно прошло больше десятка мероприятий с участием союзной молодежи. Не остались без внимания многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Наша молодежь подготовила для мальчишек и девчонок приятные подарки: детские игрушки, книги, канцелярские принадлежности, сладости и многое другое. В период акции подарки получили более 160 ребят. С поздравлениями на дому волонтеры посетили 15 семей, – рассказали в горкоме БРСМ.

Поздравления с новогодними и рождественскими праздниками адресовали и мамам, родившим деток в новогодние праздники, – активисты посетили областной перинатальный центр.

#новости гродно #БРСМ #акция #новый год