В Иране выявили новые случаи «британского» штамма коронавируса

Фото из архива
Фото из архива

Иран зафиксировал четыре новых случая «британского» штамма коронавируса, сообщают РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения страны Саида Намаки.

«Вчера подтвердились четыре новых случая», — сказал министр, комментарий которого был опубликован информационным порталом правительства страны. По словам Саида Намаки, заразившиеся — члены одной семьи, приехавшие из Европы.

Таким образом, всего в стране обнаружено пять случаев нового штамма коронавируса. Первый был зафиксирован чуть ранее у иранца, приехавшего из Великобритании, о чем министр сообщил 5 января.

В середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Позже консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

БелТА