В Кореличах открылся первый в районе магазин сети «Санта»

Первый в райцентре магазин сети «Санта» заработал на улице Гагарина, 26Б рядом с часовней. Выделяется он разнообразием мяса, рыбы, сыров, фруктов и овощей. Многие товары в первые дни идут за полцены. На открытии первые 500 посетителей получили бесплатное мороженое.

Находится магазин между улицами Гагарина и Гастелло. Посетителей встречает фасад цвета неба с белой вывеской. Торговый зал оформлен по современным стандартам: широкие проходы, стильный интерьер, массивные витрины и длинные стеллажи.

О том, чем примечательна сеть «Санта», а также почему именно Кореличи были выбраны для размещения торгового объекта, рассказала операционный руководитель ООО «Санта Ритейл» Елена Мацкевич:

– Наша компания динамично развивается по всей республике. В Гродненской области этот магазин стал 26-ым. Мы с гордостью об этом говорим, поскольку Кореличи – интересное для нас место. Расположив магазин на пересечении улиц Гагарина и Гастелло, мы руководствовались тем, что именно в эту точку будет удобно добираться из любого уголка райцентра. Разумеется, покупателей мы постараемся привлечь интересным ассортиментом, на полках уже представлено свыше 4000 видов продуктов, в том числе горячая свежая выпечка, овощи, фрукты, мясо. Для удобства покупателей оборудованы три кассы. Что еще примечательно, к открытию объекта мы подготовили специальное акционное предложение, которое порадует каждого, поскольку свыше ста товаров будут продаваться за полцены, а также по скидке 2=1.

Для удобства и соблюдения социальной дистанции поток первых посетителей разделили на две части, потому очередь из желающих попасть в новый магазин выстроилась даже на улице. Все с нетерпением ожидали возможности заглянуть в новый магазин.

– Я давно ждала открытия этого магазина. На самом деле, такой просторный магазин с широким ассортиментом появился у нас в поселке впервые, – поделилась жительница Кореличей Светлана Наумович. – Искренне желаю, чтобы магазин стал популярным и работал только на прибыль. Конечно же, в свою очередь от него мы ждем хорошего ассортимента, всегда свежих продуктов.

Пока в мясном отделе разбирали свежие нарезки и колбасы, в зоне фруктов и овощей выбирали цитрусовые: лимоны стоят 2,99 рубля за кило, мандарины – 3,49. Нарасхват была и морская рыба. Молочная витрина радует сырами, йогуртами и творожными десертами. Рядом на стеллажах разложены бакалейные товары, в том числе крупы, макароны и консервы.

Многие товары предлагают по акциям и со скидками, а в первые дни – за полцены. Так, салями и буженина стоят 10,99 рубля за кило, а ветчина с индейкой – 2,89 за 430 граммов. Пачка итальянских макарон доступна по 1,99 за полкило, а риса – по 1,99. Цены на напитки также снижены: полтора литра кваса – 1,29 рубля, литр минералки – 0,65, пачка растворимого кофе – 6,69, а упаковка английского чая – 3,29.

За всем этим разнообразием мы также пообщались с первыми покупателями магазина:

– Мы ждали открытия магазина, в первую очередь, ради рыбы. Конечно, надеемся на то, что на полках всегда будут свежие фрукты и теплая выпечка, – рассказала Галина Малуха, пришедшая на открытие со своей внучкой. – Ну и, конечно, любимые сладости детей. Живем мы рядышком, обязательно будем приходить за покупками.

– Сам я не из Кореличей, живу в 20 минутах отсюда, сегодня приехал в гости к тете, заодно попал на открытие магазина, – поделился с нами первокурсник Владислав Кривицкий. – Ассортимент, конечно, меня очень порадовал. Здорово, что в Кореличах появился магазин такого уровня, а самое примечательное – продукты здесь недорогие и свежие.

– Мы очень рады открытию магазина, пришли сюда с сыном, прямо скажем, из любопытства, узнать цены. Конечно же, уже успели наполнить корзину, – говорит Ольга Кужелевич. – Больше всего нас порадовала свежая выпечка, выбор большой, глаза разбегаются. Стоит ответить и то, что каждая булочка находится в индивидуальной упаковке, ко всему сохраняет тепло и манящий аромат. Очень ждем и надеемся, что в скором времени на прилавках появятся и долгожданные роллы.

«Приход нашей сети в Кореличи предоставит жителям города больше возможностей. Покупателям круглый год будет доступен вкусный выбор продуктов высокого качества, полуфабрикатов и выпечки. А еще они смогут экономить: акции и скидки станут регулярными. В частности, уже в первые дни мы предлагаем различные товары за полцены – от круп и мяса до кофе. Это хорошая возможность посетить магазин и оценить его ассортимент», – убеждены в сети «Санта».

Напомним, сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает крупных брестских производителей. Ритейлер насчитывает более 150 розничных магазинов, а общее число работников превышает 8500 человек.

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора