Зузо Екатерина и Шанько Дмитрий из Кореличского РОЧС вошли в число призеров чемпионата областного управления МЧС по лыжным гонкам

27 января в поселке Селец Новогрудского района состоялся чемпионат Гродненского областного управления МЧС по лыжным гонкам.

На дистанции 1000 м среди женщин победителем стала Зубкова Марина (Гродненский ГОЧС), на втором месте Зузо Екатерина (Кореличский РОЧС), на третьем Милош Марта (Дятловский РОЧС).

На дистанции 1500 м среди руководителей победителем стал Максимович Дмитрий (Новогрудский РОЧС), на втором месте Недведский Павел (Свислочский РОЧС), на третьем — Кичук Андрей (ПАСО-5 на объектах ОАО Гродно Азот).

На дистанции 1500 м среди мужчин 40 лет и старше первое место занял Песняк Андрей (Свислочский РОЧС), второе — Лукашевич Дмитрий (Лидский РОЧС), третье место занял Боршевич Виктор (ПАСО).

На дистанции 3000 м среди мужчин 30 лет и старше на первом месте Ильенко Евгений (Гродненский ГОЧС), второе место занял Азарко Евгений (Слонимский РОЧС), на третьем месте занял Шанько Дмитрий (Кореличский РОЧС).

На дистанции 4500 м среди мужчин лидером стал Чепелин Владимир (Гродненский ГОЧС), на втором месте — Шидловский Антон (Новогрудский РОЧС),третье место занял Радюк Вадим (ПАСО управления).

Общекомандные призовые места распределились следующим образом:
1 место – Новогрудский РОЧС;
2 место – Гродненский ГОЧС;

3 место — ПАСО управления.

Заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов подвел итог соревнований, поздравил победителей и участников с началом соревновательного года и пожелал успехов.