3 уголовных дела и 3200 похищенных рублей. Киберпреступность на территории района неумолимо растет

По материалам Кореличского РОВД

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 62 заявления и сообщения, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 17 – об административных правонарушениях, 25 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 15 правонарушителей. Возбуждено 3 уголовных дела по линии других служб.

На прошедшей неделе возбуждено три уголовных дела по ст. 212 УК РБ (“Хищение путем использования компьютерной техники”). Жертвами киберпреступников стали трое жителей Кореличского района, с карт-счетов которых неизвестные злоумышленники похитили более 3200 рублей. В связи со значительным ростом числа жертв интернет-мошенников правоохранители района призывают кореличчан быть предельно бдительными и не под каким предлогом не передавать сторонним лицам персональные данные.

Иные происшествия на территории района:

За прошедшую неделю один работник животноводческой отрасли района задержан в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. В отношении него составлен административный протокол по ст. 17.3 КоАП РБ. В отношении еще одного недобросовестного работника фермы, который украл 16 кг комбикорма и 20 литров молока, составлен административный протокол по ст. 10.5 КоАП РБ.