Делегат Всебелорусского народного собрания Александр Шкадов встретился с учениками 10-11 классов СШ №1 г.п. Кореличи и коллективом Кореличской ДШИ

Председатель Кореличского районного Совета депутатов Александр Шкадов, принявший участие в работе шестого Всебелорусского народного собрания, посетил среднюю школу №1 г.п. Кореличи, где пообщался с учащимися 10-11 классов.


– На шестом Всебелорусском народном собрании были подняты вопросы, волнующие всех нас, самые важные и животрепещущие, – отметил Александр Викторович. – Там царила атмосфера порядочности, сплоченности и организованности. Каждая затронутая тема не была оставлена без внимания. Так, например, и мое предложение о том, чтобы внести изменения в институт выборности глав районов и областей, было принято к рассмотрению.
Александр Шкадов обратился к школьникам, подчеркнул, что за ними – будущее нашей страны, что каждый из них должен ценить историю своей Родины, должен любить свою страну и лишний раз подвергать сомнению все, о чем слышит, анализировать всю информацию, которую принимает, сравнивать источники и делать собственные выводы.
Говоря об итогах собрания, Александр Викторович упомянул о том, что всех белорусов ждут перемены, но несмотря на это, нельзя забывать об уже достигнутом. Не забывать о том, что все зависит от нас самих и над любым результатом нужно долго и упорно трудиться.


Также председатель районного Совета депутатов посетил трудовой коллектив Кореличской детской школы искусств, где напомнил о важности профессии культурных работников в непростой для всего мира год.

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора