Миряне собрались на встречу с председателем районного Совета депутатов Александром Шкадовым

Неравнодушные к жизни родного поселка жители г.п. Мир собрались на встречу с председателем районного Совета депутатов Александром Шкадовым.
Александр Викторович начал разговор с ознакомительной информации об итогах VI ВНС со стороны делегата. Отдельно председатель районного Совета депутатов остановился на вопросе единства и дальнейшей работы над Конституцией.


Жители Мира также высказались по озвученным темам. Однако больше всего их волновали вопросы улучшения условий жизни в поселке, в частности получения подробной информации о строительстве объездной дороги, контроля над регулярным вывозом мусора и возможностью отдельного сбора отходов. Были также подняты вопросы о создании новых преференций для молодых специалистов с целью создания необходимых условий не только для жизни, но и для перспектив на дальнейшее проживание. Одним из волнующих многих вопросов стало привлечение в Мирскую горпоселковую поликлинику врача-хирурга. Однако Александр Викторович объяснил, что, к сожалению, для того, чтобы открыть в учреждении ставку такого специалиста, население поселка должно быть не менее 2,5 тысяч, т.е. в Мире не хватает для этого 400 жителей.

В связи со строительством в Мире станции обезжелезивания, также на контроль был поставлен вопрос качества воды в поселке. Данная проблема актуальна, отметил председатель районного Совета депутатов, и со временем проблемы, связанные с качеством воды, будут устранены.

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора