На 23 февраля в Кореличах дети поздравили своих родных рисунками на снегу и портретами акварелью

 

К 23 февраля, Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, юные кореличчане подошли креативно. Они не ограничились традиционными открытками и «джентельменскими наборами», чтобы поздравить своих пап, дедушек, братьев и одноклассников. Так, в Кореличской детской школе искусств открыли выставку портретов «Мы видим в вас героев славы».

Учащаяся художественного отделения Вера Шевченко решила изобразить на портрете не только своего папу, но и маму.

— Они всегда вместе, и их нельзя разделять даже на рисунке, — говорит юная художница. — Кроме того, защитником нашей семьи является не только папа, но и мама.

Учитель художественного отделения Анастасия Чичкан говорит, что после завершения выставки юные авторы портретов подарят их своим родным. Сейчас в школе искусств идет активная подготовка ко Дню женщин. Художественное отделение вновь подготовит выставку, на этот раз можно будет полюбоваться декоративными натюрмортами.

В районном краеведческом музее детям предложили оставить поздравления к 23 февраля прямо на снегу. Дети с удовольствием взяли в руки краски и начали рисовать. Танки и другая военная техника, надписи «Поздравляем», «23 февраля» украсили музейный дворик.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора