Областные соревнования по лыжным гонкам собрали на Новогрудчине 25 команд работников здравоохранения

Областные соревнования по лыжным гонкам собрали на Новогрудчине 25 команд работников здравоохранения

В Новогрудке прошла областная спартакиада работников здравоохранения.

В Новогрудке на базе спортивно-биатлонного комплекса в деревне Селец прошла областная спартакиада работников здравоохранения на призы Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Лыжные гонки – один из одиннадцати видов спорта, которые входят в программу отраслевой спартакиады, рассказывает «Новае жыццё«.
2.JPG
3.JPG4.JPG

Организаторы соревнований – Главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома и  Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Участие в открытии соревнований приняли начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.
5.JPG

Во время приветствия участников соревнований Светлана Королько отметила, что на базе спортивно-биатлонного комплекса проходят соревнования как районного, областного, так и республиканского уровня.  Также она адресовала слова благодарности работникам медицины за работу в сложных условиях пандемии и всем участникам пожелала успехов в соревнованиях.

504c287a5660cc36b43c87aeb083814f.JPG
– 2020 год был очень сложным для всех, а особенно для работников здравоохранения. Замечательно, что нынешняя зима порадовала хорошей погодой и у нас есть возможность провести соревнования по лыжным гонкам, отдохнуть всем вместе на свежем воздухе, – сказала Людмила Кеда. – На VI Всебелорусском собрании Президентом страны Александром Лукашенко было предложено реализовать проект «Здоровая нация» для обеспечения активного долголетия. Одним из направлений проекта является здоровый отдых. Все это направлено на активное долголетие граждан нашей страны. У каждого из нас есть возможности для занятия спортом, как в летний период, так и в зимнее время. Мне очень приятно, что медики откликнулись на участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Сегодня в Новогрудок приехали 25 команд. Мы, работники здравоохранения, как никто знаем цену здоровью, цену человеческой жизни. И мне очень приятно видеть вас на спортивном мероприятии здоровыми, жизнерадостными, оптимистичными.  Очень хорошо, что вы своим личным примером показываете, что надо вести здоровый образ жизни, ценить свое здоровье. Удачи и побед!
 
8.JPG9.JPG10.JPG

В составе каждой из 25 команд – по два участника. Соревновательная часть праздника включала два этапа: женщины бежали 1 км, мужчины – 2 км. Судейскую коллегию возглавил директор Новогрудской ДЮСШ №1 Виктор Литвинский.
11.JPG
Гонка выдалась очень эмоциональной и напряженной.
12.jpg

Поздравляем команду Новогрудской центральной районной больницы с заслуженной победой – как в личном, так и командном зачете, новогрудчанам не было равных. Честь Новогрудчины на соревнованиях отстаивали врач-стоматолог Евгений Мищук и медсестра реанимации Татьяна Жилевич.

На втором месте – команда Гродненской университетской клиники.

Новогрудчанин, помощник врача-гигиениста Дмитрий Головчиц защищал честь команды Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, которая стала третьей в соревнованиях.

Поздравляем всех с заслуженными победами и наградами!
13.JPG14.JPG