Парламентарий Эльвира Сороко провела открытый диалог «Единство. Развитие. Независимость» с учащимися Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко совместно с председателем молодежного совета Кореличского районного объединения профсоюзов Ритой Яроцкой провели открытый диалог «Единство. Развитие. Независимость» с молодежью Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа при поддержке РК ОО «БРСМ».

На встрече парламентарий подняла вопросы развития страны и участия в этом молодежи. Она рассказала о годах своего детства и юности в Латвии, важности сохранения единства народа.  Эльвира Алексеевна пожелала каждому участнику встречи жить в мире, без ненависти друг к другу, без презрения из-за национальности, языка, на котором ты говоришь, профессии или социального статуса.

Учащиеся колледжа задали интересующие их вопросы по поводу изменениях в КоАП, касающихся несовершеннолетних, а также о том, какое же будущее парламентарий желает будущим поколениям. Эльвира Алексеевна отметила, что долгие годы наша страна живет в достатке, имеет качественные свежие продукты, одежду, галантерею и прочее, и важно, чтобы это сохранялось и в дальнейшем.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора

1