Ученики СШ № 2 г.п. Кореличи подключились к акции «Зимняя пора добрых дел»

Зима в этом году красивая и завораживающая. Февраль принес обильные снегопады, которые не только поднимают настроение детворе и взрослым, но и доставляют хлопоты.

4 февраля начался второй этап областной волонтерской акции «Зимняя пора добрых дел». Члены волонтерского отряда «Искра» ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Кореличи», конечно же, не остались равнодушными. Ребята активно приняли участие в оказании помощи по расчистке дворовых территорий от снега, наведении порядка на приусадебных участках одиноко проживающих граждан пожилого возраста. После проделанной работы учащиеся услышали слова благодарности за внимание и заботу.

Мы, педагоги и учащиеся СШ № 2 г.п. Кореличи, уверены, что акция не только принесла пользу, но и наполнила зимние будни позитивными эмоциями. А ведь именно положительные эмоции повышают работоспособность нервной системы, улучшает сон, стабилизирует эмоциональное состояние, способствует выработке гормонов радости и оказывает позитивное влияние на гормональный фон организма. Чем больше положительных эмоций ощущает человек, тем меньше он подвержен стрессу и различным заболеваниям. А значит акция «Зимняя пора добрых дел» — еще один шаг к здоровью.

Екатерина ВОРОНКО,

педагог-психолог ГУО «СШ № 2 г.п. Кореличи»