В Лиде неизвестные перекрыли ж/д пути бетонным столбом — милиция ищет очевидцев

В Лиде неизвестные перекрыли ж/д пути бетонным столбом - милиция ищет очевидцев

Пока преступление не раскрыто.

Милиция Гродненской области обращается за помощью в раскрытии дерзкого преступления, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

«29 декабря 2020 года машинист пассажирского поезда сообщением Гродно — Гомель увидел, что железнодорожные пути в Лиде перекрыты бетонным столбом. Он предпринял меры к торможению, однако столкновения избежать не удалось. Блокирование железнодорожных путейсоздало реальную угрозу жизни граждан. По счастливой случайности никто из пассажиров поезда не пострадал», — сообщили в милиции.

Пока преступление не раскрыто. Правоохранители обратились к общественности с просьбой: кто располагает хоть какой-либо информацией об инциденте, просят позвонить по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

rP10IfK8D4M.jpg

«В последнее время в Гродненской области фиксировалось немало случаев блокирования железнодорожных путей. Как правило, делалось это с помощью проволоки», — отметили в милиции. По подобным фактам возбуждено 8 уголовных дел. По многим из них подозреваемые установлены.

#происшествия #Лида #жд