Вадим Гигин поблагодарил оппозицию: своими угрозами они консолидировали сторонников власти в Беларуси

Вадим Гигин поблагодарил оппозицию: своими угрозами они консолидировали сторонников власти в Беларуси

Белорусская оппозиция своими угрозами консолидировала сторонников действующей власти.

Такое мнение высказал декан факультета философии и социальных наук БГУ, кандидат исторических наук Вадим Гигин в программе «ОбъективНо» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Знаете, я бы на месте Александра Лукашенко сказал спасибо своим оппонентам — Светлане Тихановской, Павлу Латушко. Потому что этими угрозами они добились очень важной цели для действующей власти — за эти месяцы произошла консолидация сторонников Александра Лукашенко», — сказал Вадим Гигин.

Он добавил, что травля участников Всебелорусского народного собрания и в целом людей, поддерживающих действующую власть, привела к тому, что они сплотились и теперь не хотят кому бы то ни было отдавать страну и достижения последних лет. «Это во многом сделано за счет этого внешнего давления», — отметил историк.

По словам Вадима Гигина, критики власти также заслуживают благодарности за то, что своими действиями привлекли внимание общественности к ВНС. «О Всебелорусском народном собрании лидеры оппозиции говорят чуть ли не больше, чем руководители регионов, политических партий и так далее. Потому что с Всебелорусским народным собранием у общества связаны очень большие ожидания. Это действительно важное событие на пути выхода из той зоны турбулентности, в которой мы оказались в прошлом году», — заявил он.

#новости беларуси #общество #VI Всебелорусское Народное Собрание