25 локаций, флешмоб, дефиле в спортивной одежде и театр огня. В Лиде отпразднуют юбилей НОК

25 локаций, флешмоб, дефиле в спортивной одежде и театр огня. В Лиде отпразднуют юбилей НОК

Республиканское спортивно-массовое мероприятие «Вытокі. Крок да Алімпу» пройдет в Лиде 13-15 мая.

Праздник будет посвящен 30-летию Национального олимпийского комитета Беларуси.

Как рассказал начальник отдела спорта и туризма Лидского райисполкома Александр Макей, празднование юбилея НОК пройдет во всех регионах страны, решение о том, в каких городах организовать торжество, принимал комитет.

Макей.jpg
– Думаю, наш город неспроста станет центром притяжения жителей всей Гродненщины. Лидчина всегда славилась талантливыми спортсменами, артистами, людьми, которые прославляли наш регион не только за его пределами, но и на мировых аренах, в том числе на Олимпийских играх, – поделился Александр Макей. – Мы уверены, что этот праздник найдет отклик в сердцах жителей области, ожидаем много людей, в том числе именитых спортсменов и чемпионов.
 
L.jpg

Местом проведения праздника определены площадки у Ледового дворца, главного городского стадиона и спорткомплекса «Олимпия». Всего в городе будут работать более 25 локаций, где юные спортсмены Лидчины продемонстрируют свои способности в самых разных видах спорта. Кроме того, предусмотрена насыщенная культурная программа, которая не оставит раводушным никого из гостей города. Впервые в Лиде организуют флешмоб цветного дыма, состоятся дефиле-показ спортивной одежды, показательное выступление фитнес-клубов, будет организована семейная дискотека, лазерное шоу, семейно-развлекательная программа с элементами театра огня и света. Кроме того, организуют работу интерактивных выставок, этноплощадок, насыщенная программа планируется и в Лидском замке.