«Это единичный случай, ситуация в регионе спокойная». Правоохранители об инциденте в Пышках

«Это единичный случай, ситуация в регионе спокойная». Правоохранители об инциденте в  Пышках

В субботу в лесопарке «Пышки» развернулся большой и солнечный праздник – Масленица.

Народ гулял и веселился, забыв о заботах. День для себя и семьи. Но нашелся все же тот, кто решил внести коррективы в сценарий организаторов, ради хайпа, видимо.Во время гуляний одна из участниц праздника достала из-под подола платья бело-красно-белый флаг. Ее мини-демонстрацию сняли на телефон, затем выложили в один из Telegram-каналов, рассказали в УВД облисполкома. Видео длиной в 12 секунд было замечено сотрудниками милиции. Гродненку нашли в тот же вечер и составили протокол по статье 23.34 КоАП Республики Беларусь «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий». Не совсем ясно, зачем было выражать свои политические взгляды в то время, как все отдыхают и веселятся.

– Уже почти месяц ничего подобного в нашем регионе не замечалось. Это единичный случай, ситуация спокойная. Активность в различных мессенджерах снизилась, и к деструктивным действиям граждан не призывают. Милиция Гродненщины продолжает охранять порядок и обеспечивать безопасность, – рассказали в УВД облисполкома.

В УВД облисполкома отметили, что у жителей области в целом высокий уровень культуры и порядка. Правоохранители призывают сохранять благоразумие и не нарушать закон.