Интерактивные площадки и чат-боты в Telegram. На Гродненщине стартует акция «Выбираем студотряд!»

Интерактивные площадки и чат-боты в Telegram. На Гродненщине стартует  акция "Выбираем студотряд!"

Республиканский студотрядовский промопроект «Выбираем студотряд!» стартовал.

Продлится он до июля, а принять участие может каждый желающий.

– Главная цель проекта – помощь желающим трудоустроиться, а также координация организации работы студотрядов, – рассказывают организаторы. – Наибольшей популярностью среди молодежи пользуются строительная, педагогическая, сельскохозяйственная и производственная сферы. К слову, по итогам 2020 года Гродненский областной штаб студенческих отрядов стал лучшим в республике.

Пройдет промопроект в онлайн-формате с использованием QR-технологий и чат-ботов в Telegram. Записаться на летнее трудоустройство также можно онлайн.

Однако познакомиться с текущей деятельностью можно и в очном формате. Так, в Волковысском государственном аграрном колледже в рамках промопроекта активисты молодежной организации установят рекламные стенды, будут транслироваться презентации, видеоролики, которые проинформируют учащихся о студотрядовском движении.

В фойе учреждения образования «Вороновский ГПТК с/х производства» будет организована интерактивная площадка, на которой все желающие смогут познакомиться с профилями студенческих отрядов и заполнить анкеты на летнее трудоустройство.

#брсм #студотряды