Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Хмель провел прием граждан в Свислочи

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Хмель провел прием граждан в Свислочи

На встречу с министром записались жители районного центра.

Первый вопрос касался качества питьевой воды. Андрей Валерьевич заверил, что решение этой проблемы будет найдено. Это достаточно распространенная и серьезная проблема для региона. Здесь нужен комплексный подход для ее решения. Вопрос будет проработан Свислочским РУП ЖКХ во взаимодействии с ГО ЖКХ Гродненской области. Но основная причина возникновения проблемы – ветхость системы водоснабжения, рассказывает svisgaz.by.

1.jpg

Тщательного изучения требует и второе обращение, с которым на прием к министру пришли жильцы дома № 13 по улице Кирова. По причине отсутствия вентканалов год назад в квартирах были обрезаны газовые колонки. Все это время в доме отсутствует горячее водоснабжение.В рамках рабочего визита в Свислочский район министр посетил Свислочский РЭС и Свислочское РУП ЖКХ. Андрей Валерьевич пообщался с трудовыми коллективами, поинтересовался проблемами работников, а также обсудил итоги Всебелорусского народного собрания, принятые решения, ответил на интересующие вопросы.

3.jpg

4.jpg

В Свислочском РУП ЖКХ Андрей Хмель, главный инженер ГО ЖКХ по Гродненской области Андрей Кахнович, председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич и руководство предприятия также вели разговор об итогах работы коммунальной службы и рабочих вопросах, касающихся развития предприятия, а также жилищно-коммунальных услуг в районе.

5.jpg

#власть #министр ЖКХ #прием граждан #встречи в коллективах области