На планерке у председателя: не время снимать маски!

На еженедельном рабочем совещании у председателя райисполкома рассмотрены вопросы о продлении масочного режима, работах по благоустройству населенных пунктов и предстоящем летнем оздоровительном сезоне.

В Кореличском районе зафиксирован рост острых респираторных инфекций и пневмоний. Врачи отмечают: маски снимать рано, по-прежнему нужно чаще мыть руки, избегать людных мест и соблюдать социальную дистанцию. В связи с неспокойной эпидемиологической ситуацией масочный режим в регионе продлен. Продолжается вакцинация медицинских и педагогических работников,  а также тех, кто трудится в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

С наступлением весны начались работы по благоустройству населенных пунктов: очистка улиц от мусора, вырубка кустарников, обрезка деревьев, ямочный ремонт дорог.

В сельхозорганизациях продолжается подготовка к весенним полевым работам: идет закупка семян кукурузы и сахарной свеклы, завершается ремонт сельскохозяйственной техники. Не менее важно обеспечить работников аграрной отрасли спецодеждой и средствами специальной защиты.

В районе идет подготовка к летнему оздоровительному периоду. В этом году детский оздоровительный лагерь «Вясёлка» распахнет свои двери для четырех смен отдыхающих. Планируется открытие лагерей труда и отдыха, а также палаточных передвижных. По традиции юные кореличчане смогут не только отдохнуть, но и поработать.

Инна ЛЕЙКО