Ольга Григорович: «Мы должны понимать, поддерживать друг друга, находить счастье в труде»

Ольга ГРИГОРОВИЧ,
заместитель председателя по идеологической работе СПК «Маяк-Заполье»:

— 2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства. И это своевременно: уверена, это поможет в какой-то мере преодолеть разногласия в обществе. Мы должны понимать, поддерживать друг друга, находить счастье в труде.

Как живут труженики села, приведу на примере нашего хозяйства. Много трудятся, умеют отдыхать вместе и, что немаловажно, дружат со спортом. А спортивный дух сближает людей, делает его участников еще сильнее и чище, поэтому нужно любить спорт, вести здоровый образ жизни.

Труд — основа основ. Как гласит народная пословица: «»Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Но при этом нужна дисциплина, производственная и технологическая. Добросовестное отношение к делу и порядок на рабочем месте дают хорошие результаты.

Важно помнить, что к труду надо приучать с детства. Например, наше поколение: мы очень много трудились, и хороший пример нам показывали родители. В школьные годы труд для нас оставался основным приоритетом в жизни. Мы всегда были вместе, и наша работа спорилась.

Вот и сейчас надо верить в нашу молодежь и, конечно же, ей доверять. Прислушиваться к их идеям и предложениям. Важно поддержать словом и делом, ведь за молодежью — наше будущее.

Нужно любить Родину — синеокую Беларусь. Стремиться сохранять и возрождать ее лучшие традиции. Уже семьдесят шесть лет мы живем под мирным небом, и пусть мир на земле никто и никогда не разрушит. Мы будем трудиться, воспитывать детей и внуков, и всю любовь своего сердца отдавать тем, кто рядом. Мы будем вместе, и в этом наша сила.