Председатель райисполкома Геннадий Шатуев встретился с коллективом ДРСУ-158

 

Свою встречу с коллективом ДРСУ-158 глава Кореличского района Геннадий Шатуев начал с вопроса: «Что, по-вашему, в первую очередь нужно нашему райцентру?» Одна из работниц дорожной службы ответила: «Стадион и парк нужно привести в порядок, чтобы можно было погулять с внуками».

— Это одна из приоритетных задач, которая стоит перед местной властью, — отметил председатель райисполкома. — В этом году будет изготовлена проектно-сметная документация на модернизацию парка. Планируется, что в порядок будет приведена территория от озера Юбилейного до ветеринарной аптеки. Озеро Быково будет очищено, а русло углублено. В планах — оборудование современных детских площадок, ремонт улиц и дворовых территорий.

По словам главы района, значительные средства из районного бюджета, запланированные на развитие городской инфраструктуры, были направлены на борьбу с пандемией. За год из местного бюджета израсходовано порядка 1,5 млн рублей. Это и доплаты медицинскому персоналу, и приобретение оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты.

Развитие социальной сферы и инфраструктуры напрямую зависит от функционирования экономики.

— Мы научились выращивать и производить качественную продукцию. Но еще важнее — выгодно продать все это. Тогда в наших поселках будут и хороший стадион, и комфортные детские площадки.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора