С 5 по 9 апреля на территории Кореличского района проводится комплекс мероприятий, предусмотренных специальной программой «Допинг»

С 5 по 9 апреля 2021 года органами внутренних дел на территории Кореличского района проводится комплекс мероприятий, предусмотренных специальной программой «Допинг».
Мероприятия направлены на перекрытие каналов поступления из легального в нелегальный оборот лекарственных средств, которые содержат в своём составе наркотические средства, либо психотропные вещества, изготовленные из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях.
В этот период на территории Кореличского района осуществляется комплекс проверок организаций, которые используют в своей работе наркотические средства и психотропные вещества и их прекурсоры.
Стоит напомнить, что за совершенное преступление, в соответствии со ст. ст. 327, 328, 330, 380 УК Республики Беларусь, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Лицо, добровольно выдавшее наркотические средства, психотропные вещества либо их аналоги, освобождается от уголовной ответственности.
Убедительная просьба к гражданам, которым известны факты хищения, незаконная продажа и хранение лекарственных средств, содержащих в своём составе наркотические средства и психотропные вещества, сообщить об этом в Кореличский РОВД по телефонам: 2-16-42 или 102.
Анонимность гарантируется.

Алексей Гаврош, начальник РОВД
полковник милиции