На «Гродно Азоте» рассказали о планах по модернизации производства

На "Гродно Азоте" рассказали о планах по модернизации производства

Расширенное директорское оперативное совещание прошло в ОАО «Гродно Азот».

В ОАО «Гродно Азот» реконструируют цеха «Аммиак-3» и «Аммиак-4» и построят новый комплекс «Карбамида» мощностью 1 тыс. т в сутки. Планы по модернизации производства обсудили во время расширенного директорского оперативного совещания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Во время совещания заместитель главного инженера по производству Виктор Михневич доложил о выполнении карты модернизации действующего производства, включающую реконструкцию цеха «Аммиак-4». Она предусматривает на первом этапе увеличение мощности производства до 1,75 тыс. т в сутки. Предварительный срок реализации проекта — 2023 год.»В связи со строительством нового азотного комплекса на этапы разбита и реконструкция цеха «Аммиак-3». На первом из них предусмотрено достижение мощности до 1,8 тыс. т в стуки. Все эти мероприятия позволят вырабатывать на 600 т аммиака в сутки больше. Также программой предусматривается строительство нового комплекса «Карбамида» мощностью 1 тыс. т в сутки, который планируется реализовать после реконструкции цехов «Аммиак-3» и «Аммиак-4», — сообщили на предприятии.

Также во время совещания рассказали об итоговых показателях работы в первом квартале 2021 года, заработной плате и задачах на второй квартал. Отмечается, что предприятием перевыполняются доведенные бизнес-планом ключевые показатели по рентабельности продаж и экспорту товаров. Средняя заработная плата в ОАО «Гродно Азот» превысила Br1,8 тыс.

О планах на производство в 2022 году рассказали и в филиале «Завод Химволокно». Филиал в будущем году планирует увеличивать объемы производства и работать в направлении повышения заработной платы. Предприятием будет продолжена работа по оптимизации производства.

#новости гродно #Гродно Азот #экономика #промышленность