Олимпийский квест, мастер-класс от Жанет и гала-концерт: что готовят к фестивалю «Вытокі: крок да Алімпу» в Лиде

Олимпийский квест, мастер-класс от Жанет и гала-концерт: что готовят к фестивалю «Вытокі: крок да Алімпу» в Лиде
Республиканское спортивно-массовое мероприятие «Вытокі: крок да Алімпу», приуроченное 30-летию Национального олимпийского комитета Беларуси, пройдет в Лиде с 13 по 15 мая.

9999.jpg

Программа масштабного фестиваля объединит спортивные, культурные, образовательные, семейные и художественные тематические мероприятия. Как отмечают организаторы, основные задачи увлекательного спортивно-культурного события – создать единое социально-образовательное пространство, объединить людей разных интересов и возрастов, поддержать одаренных спортсменов, авторов творческих инициатив и проектов. В приоритете также продвижение спортивных, научных, творческих достижений, региональных и национальных брендов.

555.jpg

К празднику организаторы подготовили сразу несколько тематических площадок по разным направлениям. Среди основных – спортивные локации, объединенные в «Олимпийский квест». Задача участников – выполнить 15 заданий (по одному от каждого вида спорта). Всего будут работать более 25 площадок по разным видам спорта: от футбола, гандбола и карате до конного, гиревого и пожарно-спасательного спорта.

Принять участие в соревнованиях и конкурсах смогут все желающие. Победители получат подарки.

Не менее масштабной обещает быть и культурно-образовательная программа фестиваля. Например, на выставке «Кола часу» можно будет познакомиться с уникальными произведениями современных белорусских художников, а на образовательной площадке принять участие в молодежной программе «Вытокi», семинарах по бренд-менеджменту и других конференциях.

777.jpg

Анимационные и квест-игры, а также лаунж-зоны для консультации и мастер-классов разместятся на семейной площадке. Для родителей, к примеру, здесь предложат тематические консультации врача-педиатра «О здоровье детей и здравом смысле родителей». Мастер-классы «Личный рост», «Семейный досуг», «Мотивация ребенка» проведет Заслуженная артистка Республики Беларусь Жанет.

Кульминацией фестиваля станет вечерний гала-концерт, танцевальный флешмоб, зажигательная дискотека и, конечно же, фейерверк.

99999.jpg

Организаторами мероприятия выступают Национальный олимпийский комитет, Гродненский облисполком, Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, ООО «БелБрендАудит» и ООО «АртХаус».