Прямое и честное высказывание Сереги в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Прямое и честное высказывание Сереги в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Прямое и честное высказывание очередной звезды шоу-бизнеса уже по традиции вызвало негодование у диванных критиков.

Некоторые СМИ за пределами нашей страны продолжают нагнетать обстановку и культивировать негативный образ Беларуси при любом удобном случае. Впрочем, они все больше сталкиваются с объективным и разумным взглядом на события в нашей стране. Яркий пример — последнее интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона. Респондент — музыкант и продюсер, известный как Серега — не поддался на провокацию и открыто озвучил свою точку зрения, хотя автор интервью напрямую пытался навязать ответы, которые по его логике должны были стать гармоничным продолжением вопроса. Давайте послушаем фрагмент с сюжета tvr.by.

Д. Гордон: «Как у гражданина Беларуси, который провел детство и юность там, у тебя болит сердце за то, что происходит на твоей родине сейчас?»

С. Пархоменко (Серега): «А что там происходит сейчас? Я был несколько недель назад в Беларуси. Чисто, спокойно, инфраструктура, которая работает. Очень много людей со счастливыми лицами. Там мир, там царит мир. Порядок, баланс — он там есть».

Д. Гордон: «Ты с Лукашенко знаком? Что о нем думаешь?»

С. Пархоменко (Серега): «Лично нет. Лукашенко — хранитель баланса. Не владея той информацией, которой владеет он, мы не можем объективно судить о его действиях. Но я бы не хотел хотя бы день походить в его мокасинах. Для меня власть — большая ответственность и большое проклятие, крест, который человек будет нести до самого конца, и часто это очень неблагодарный крест».

Прямое и честное высказывание очередной звезды шоу-бизнеса уже по традиции вызвало негодование у диванных критиков. Экстремистские чаты и телеграм-каналы бросили клич устроить исполнителю травлю с посылом, мол, «пусть на своем «Славянском базаре» теперь и выступает». Впрочем, и в реальной, и в виртуальной жизни Серега, как нам думается, без труда за базар ответит.