В Малюшичах погиб человек. Это третья гибель в районе с начала года

По состоянию на 15.04.2021 с начала текущего года на территории Кореличского района произошло 19 пожаров (за аналогичный период 2020 – 8), погибло 3 человека (в 2020 – 1).

15 апреля в 7 часов 38 минут на центр оперативного управления от соседа поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Заречная агр. Малюшичи Малюшичского сельсовета. По прибытии спасателей обнаружено задымление внутри жилого дома. На кровати в жилой комнате обнаружен погибший хозяин. В результате пожара повреждены постельные принадлежности, закопчены стены и имущество. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Спасатели напоминают:

Абсолютное большинство случаев гибели людей на пожарах, а это около 70%, происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Не курите в постели, особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного.

Чтобы избежать огненной трагедии, оборудуйте жилище автономными пожарными извещателями. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Екатерина ЗУЗО,

инспектор СПиВО Кореличского РОЧС