Трюки вне дороги. 30 апреля проходит Единый день безопасности дорожного движения

Трюки вне дороги. 30 апреля проходит Единый день безопасности дорожного движения

Аккуратное вождение – гарантия безопасного движения.

В Госавтоинспекции области отмечают, что с началом весенне-летнего периода дорожная обстановка осложняется. И связано это прежде всего с появлением мотоциклистов. Поэтому важно помнить о соблюдении простых и важных правил, которые помогут избежать трагедии.

Всегда используйте мотоэкипировку и шлем. В случае аварии или падения они помогут сохранить вам жизнь.

Не превышайте скоростной режим. Соблюдайте скорость, установленную ПДД для водителей мотоциклов: в населенном пункте – до 60, вне населенного пункта — до 90 км/ч.

Держите безопасную дистанцию и боковой интервал. Держитесь в потоке на безопасном расстоянии от двигающегося перед вами и рядом с вами автомобиля, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации успеть остановиться.

Видеодвойки и мотопатрули. Как в области будут мониторить мотоциклистов

Избегайте слепых зон. Совершая обгон или опережение, помните: бывает так, что водителю автомобиля проезжающий мимо транспорт уже не видно в зеркало заднего вида. Будьте бдительны.

Остерегайтесь внезапного открытия дверей автомобилей. Будьте предельно внимательны при проезде мимо припаркованных автомобилей – их двери могут открыться в любую секунду.

Одна полоса – одно транспортное средство. Двигайтесь в потоке транспорта строго в своей полосе и в один ряд.

Дорога не место для самоутверждения. Тренируйтесь в исполнении акробатических трюков на мотоцикле только в специально отведенных местах, на закрытых площадках и автодромах.

Водители двухколесного транспорта должны помнить, что они не одни на дороге. Для многих водителей резкое появление мотоциклистов в транспортном потоке становится неожиданностью.

#новости регионов #безопасность #ГАИ #дороги