В «Гродно Азот» прокомментировали сообщения в сети интернет о приостановке сотрудничества с Helm AG

В «Гродно Азот» прокомментировали сообщения в сети интернет о приостановке сотрудничества с Helm AG

«Последний раз мы работали с ними в 2019 году, сколько-нибудь значительного ущерба от отказа взаимодействовать не понесем»

В «Гродно Азот» рассказали, что в последний раз сотрудничали с немецким дистрибьютором химической продукции Helm AG в 2019 году. После этого была незначительная сделка, но сколько-нибудь значительного ущерба от отказа взаимодействовать гродненское предприятие не понесет.

– Последний раз мы с ними работали в 2019 году, – рассказали в ОАО «Гродно Азот». – Компания на нас не выходила, никакие переговоры с нами по этому поводу не вела, поэтому ничего более конкретного сказать не можем. Их позиция для нас не критична: в прошлом году мы практически были с ними «на нуле», а в этом – не сотрудничали вовсе. Это, скорее, попытки раскачать ситуацию, в очередной раз втянуть предприятие «в разборки», чтобы на нас наложили санкции и прочее, вы сами понимаете, для чего это делается. Ситуация у нас стабильная, зарплата действительно повышается, это правда. Чтобы понимать, как на самом деле обстоят дела, лучше всего следить за нашими официальными источниками, тогда вопросов будет возникать меньше.