В Кореличском районе проходит акция «Трезвый водитель»

Госавтоинспекцией с 10.04.2021 по19.04.2021 проводится профилактическая акция «Трезвый водитель», направленная на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также не имеющими права управления.

Ежегодно с наступлением весеннего периода возрастает количество ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также остается высокий уровень аварийности, связанный с управлением транспортными средствами лицами, не имеющими права на управление. В 2020 году на территории Гродненской области нетрезвыми водителями было совершено 41 ДТП, из которых 3 произошло на территории Новогрудского района. В результате ДТП на территории Новогрудского района в 2020 пострадало 5 человек, 3 водителя и 2 пассажира. На территории Кореличского района в 2020 с вышеуказанной категорией водителей транспортных средств было совершено 2 ДТП в которых погибло 2 участника дорожного движения, в 1 ДТП пострадал водитель транспортного средства. Также на территории Ноаогрудского района 07 04 2021 было совершено ДТП водителем траиспортного средедства не имеющего права на управление, в результате которого тяжелые травмы получили водитель и пассажир
С целью предупреждения ДТП сотрудниками МО ГАИ в ходе проведения мероприятия, будет усилен контроль за водителями транспортных средств находящимися в состоянии алкогольного опьянения и ие имеющими права на управление.

Также просим вас информировать РОВД о фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения по телефону 102.

Дмитрий ОСКЕРКО,
начальник межрайонного отдела ГАИ Новогрудского РОВД, майор милиции